Время работы

Рабочее время
с 8:00 до 17:00

Перерыв: с 12:00 до 13:00

Выходные: Суббота, Воскресенье

 

Вывоз ТКО

27 января 2019

Уважаемые жители!

Приказом № 188 от 19.12.2018 года, «Об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории Белгородской области»:

— для населения частного сектора утвержден годовой норматив накопления 2,4 м3 /чел/год, где 2,1 м3 ТКО (за исключением КГО); и 0,3 м3 КГО (за исключением ТКО).

К отходам ТКО (за исключением КГО) относятся отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе жизнедеятельности людей, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд, такие как: остатки продуктов питания, бумага, предметы одежды, обихода и тому подобное.

Их вывоз будет осуществляться индивидуальным способом обслуживания.

При индивидуальном способе обслуживания складирование ТКО производиться собственную тару – мешки, коробки, ведра и т.д. с последующей заменой на пластиковый контейнер, при этом масса тары (за исключением пластиковых контейнеров) не должна превышать 15 кг.  Отходы в таре выставляются вдоль границы земельного участка или напротив домовладения, выходящего к проезжей части автодороги, с целью погрузки в спецтранспорт, предназначенный для вывоза ТКО без смешивания с другими видами отходов!!!

График вывоза ТКО – 2 раза в неделю с 07:00 (Приложение 1)

К отходам КГО относятся твердые отходы, и другие, не утилизируемые в быту предметы, образующиеся в результате амортизации предметов быта, крупногабаритные предметы домашнего обихода (отслужившая мебель, большеразмерная бытовая техника, сантехника и т.д.)

Их вывоз будет проводиться индивидуальным способом обслуживания. Складирование КГО, в объеме, не превышающем месячной нормы накопления и согласно предусмотренного графика, должно производиться вдоль границы земельного участка или напротив домовладения, выходящего к проезжей части автодороги, с целью погрузки в спецтранспорт, предназначенный для вывоза ТКО без смешивания с другими видами отходов!!!

После дня вывоза КГО и до следующего дня вывоза – складирование отходов запрещается.

График вывоза КГО: 1 раз в месяц с 07:00 (Приложение 2)

— для населения многоквартирных жилых домов утвержден годовой норматив накопления 2,2 м3/чел/год, где 2,0 м3 ТКО (за исключением КГО) и 0,2 м3 и КГО (за исключением ТКО).

Транспортирование и захоронение ТКО от МКД, п. Разумное, находящихся на контейнерном способе обслуживания с 01.01.2019 года, будет осуществиться по графику, рассчитанному от утвержденной нормы накопления.