В Белгородском районе проводится капитальный ремонт 10 многоквартирных домов

12 августа 2018

В Белгородском районе проводится капитальный ремонт 10 многоквартирных домов

Одной из главных стратегических целей социально-экономического развития района, как и прежде, остаётся повышение качества жизни населения.

В текущем году администрацией Белгородского района осуществляется комплексный капитальный ремонт общего имущества 10 многоквартирных домов, общей площадью 16, 4 тыс. м2, в которых проживают 829 человек.

В ходе капитального ремонта выполняются следующие виды работ:

— ремонт внутридомовых инженерных систем;

— ремонт кровли;

— ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;

— ремонт и утепление фасада;

— установка коллективных (общедомовых) приборов учета и узлов учета.

«Очень довольны ремонтом. Нашему дому №12 в поселке Майском по улице Вавилова уже более 40 лет и конечно, же он нуждался в капитальном ремонте. Спасибо большое администрации Белгородского района за проявляемую заботу к жителям района. Теперь идешь по улице и издалека наши два дома видно, которые ремонтируют. Замечательно, что именно в год 90-летия района глава администрации Белгородского района Анатолий Тихонович Попков сделал такой замечательный подарок для жителей – капитальный ремонт домов!», — поделилась старшая по дому Ксения Мельникова.