«Сосновка» конкурс!

23 сентября 2021

В Белгороде объявлен конкурс проектов развития урочища «Сосновка»

Конкурс проектов развития территории рекреационной зоны для проведения массовых мероприятий в границах урочища «Сосновка» объявлен комитетом по управлению Восточным округом. Заявки будут приниматься до 1 февраля 2018 года.

Благоустройство данной территории предусмотрено постановлением администрации города от 8 сентября 2016 г. № 148 «Об утверждении проекта планировки и проекта межевания территории, ограниченной поймой р. Северский Донец – ул. Разуменская – ул. Волчанская – ул. Рабочая – ул. Коммунальная – Михайловское шоссе города Белгорода».

Конкурс проводится в три этапа.

I этап с 1 декабря 2017 года по 1 февраля 2018 года – прием заявок на участие и концептуальных проектов благоустройства.

II этап с 1 февраля 2018 года по 5 февраля 2018 года – определение победителей конкурсной комиссией.

III этап с 5 февраля 2018 года по 1 марта 2018 года – доработка проекта-победителя с учетом замечаний конкурсной комиссии.

Для участия в конкурсе документы принимаются комитетом по управлению Восточным округом администрации города Белгорода (ул. Князя Трубецкого, 60 каб. 5).

Автор лучшего, по мнению конкурсной комиссии, проекта получит 30 тысяч рублей. За второе место предусмотрена премия в размере 20 тысяч рублей, за третье – 10 тысяч рублей.

Участниками конкурса могут быть физические и юридические лица, общественные объединения и иные некоммерческие организации.

Положение о проведении конкурса, состав конкурсной комиссии, а также формы заявки и техническое задание закреплены соответствующим распоряжением комитета по управлению Восточным округом.