Установка новогодней елки

06 декабря 2017

В Белгороде начали установку новогодней ёлки

Управление «Белгорблагоустройство» начало монтаж главной ёлки региона на Соборной площади Белгорода. Её высота составит 35 метров.

По словам исполняющего обязанности генерального директора МБУ «Управление «Белгорблагоустройство» Даниила Медведева, работы будут вестись по 12 часов ежедневно.

Согласно технологии, в начале на площади установят каркас, далее последует монтаж ветвей, после этого на ёлку будут вешать игрушки, украшения и гирлянды.

Одновременно с монтажом главного новогоднего дерева области на площади началась установка детской горки и пуско-наладочные работы на катке. Полностью украсить площадь планируется до 23 декабря, когда парадом Дедов Морозов откроется череда новогодних праздников.

«Пока мы работаем с 8 до 20 часов, но будем ориентироваться по погоде и объективным обстоятельствам», — отметил Даниил Медведев.